Работаю в школе-интернате VIII вида. Ежегодный отпуск был 42 дня. Сейчас его сделали 28. Права ли администрация школы?
Статья 334. Трудового кодекса
Ежегодный основной оплачиваемый отпуск
Педагогическим работникам предоставляется ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого устанавливается Правительством Российской Федерации.
Сроки установлены в Постановлении Правительства РФ от 14.05.2015 N 466
(ред. от 07.04.2017)
"О ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусках".
Продолжительность отпуска зависит от должности сотрудника.