Конфликт в приватизированной 3-х комнатной квартире - права собственников и возможность выселения
Юлия, добрый день!
Свекровь не может быть квартиросъемщицей, если квартира приватизирована. У всех собственников - РАВНЫЕ права.
Ребенок зарегистрирован на площади Вашего супруга, его она вообще ни под каким предлогом "трогать" не может.
Вы можете обратиться к участковому с соответствующим заявлением, но, кроме воспитательной беседы о невозможности оставить маленького ребенка без взрослых Вы не можете, да и не имеете права, он ничего не сможет предпринять. В тюрьму свекровь за такое поведение не посадят, к другой ответственности привлечь никто не сможет. Это называется: "семейные отношения не сложились".
Необходимы кардинальные Решения:
1. Ваш супруг ставит на место свою маму.
2. Вы в судебном порядке (Ваш супруг) устанавливает право пользования квартирой.
3. Размениваете квартиру через продажу доли или иным способом.
Иначе Вы так полжизни будете изводить друг друга. Вы свекровь своим присутствием, она Вас - попыткой Вас выгнать. И чем старше будет становится сын, тем сложнее Вам будет жить с этой проблемой.
Всего доброго,
С уважением,
все правильно кроме ваш супруг ставит свою маму.
Вам необходимо определить порядок пользовани жилым помещением. это делается через мировой суд путем подачи вышеуказанного иска. вашим супругом.
Лучший вариант- продать и разъехаться, но на это нужно согласие всех собственников,а его у вас я так понимаю нет.
После определения порядка польования вы сможет продать свою комнату.