Ситуация с задолженностью за коммунальные услуги по адресу, где я не проживаю - как оспорить долг и определить ответственность?
Такая ситуация, узнала на сайте гос услуг что на мне суд задолженность за коммунальные услуги по адресу по которому я не проживаю и не прописана, я вхожу в приватизацию, мама меня туда включила когда я была еще ребенком. Мама не платит за квартиру, брат не работает. Должна ли платить эти долги и как это оспорить? Суд приказ я не получала.
Лучший ответ
Вы собственник, поэтому обязаны участвовать в содержании жилого помещения пропорционально свей доле в силу ст. 249 ГК РФ. Получите копию судебного приказа и подайте на него возражения.
Спасибо, я у Вас в долгу!
Добрый день.
Если вы являетесь собственником доли в жилом помещении, то обязаны нести бремя содержания такого помещения (имущества), в соответствии со ст. 210 ГК РФ. В том числе, оплачивать коммунальные услуги, даже если вы там не проживаете и не зарегистрированы.
Хороший ответ. Спасибо!