Есть ли право на улучшение жилищных условий при наличии ипотеки и двух несовершеннолетних детей

Вопрос №15358586 из г. Москва
опубликован 27.02.2019, 07:55

Личного жилья нет есть кварьира в ипотеке жилая площадь 24 кв.м.2 детей не совершеннолетних. Мама пенсионер я работающая. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?

Лучший ответ
Рекомендуется

Как это не имеете собственного жилья?

ВЫ же сами написали у Вас квартира 24 кв.м.

Имеете право, условия указаны в ст.51 ЖК РФ.

27.02.2019, 08:51

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это, как раз Ваше собственное имущество. ТО, что на него есть залог, роли не играет..

27.02.2019, 09:36

Так как площадь маленькая, вы имеете право встать на очередь, как нуждающиеся.

27.02.2019, 09:38

Это же не собственное а ипотечное.

27.02.2019, 09:35