Есть ли право на улучшение жилищных условий при наличии ипотеки и двух несовершеннолетних детей
Личного жилья нет есть кварьира в ипотеке жилая площадь 24 кв.м.2 детей не совершеннолетних. Мама пенсионер я работающая. Имеем ли мы право на улучшение жилищных условий?
Лучший ответ
Как это не имеете собственного жилья?
ВЫ же сами написали у Вас квартира 24 кв.м.
Имеете право, условия указаны в ст.51 ЖК РФ.
Это, как раз Ваше собственное имущество. ТО, что на него есть залог, роли не играет..
Так как площадь маленькая, вы имеете право встать на очередь, как нуждающиеся.
Это же не собственное а ипотечное.