Права наследства и процедура предъявления заявления - как узнать о завещании и праве на наследство
В 1995 году погиб отец, родители мои были в разводе, имущество отца разделили между мной, братишкой и бабушкой, при этом братишка был несовершенолетний, квартира отца непреватизирована и в ней прописана бабушка, поэтому квартиру забрала бабушка и в раздел наследства она не попала, после раздела квартира приватезирована и продана бабушкой, на деньги куплена другая квартира по месту жительства моего дяди, в этом году бабушка умерла, про смерть нам не сообщили, как поступить чтобы узнать где можно подать заявление на право наследства и вообще узнать составлялось ли завещание.
Лучший ответ
Зайдите на сайт нотариальной палаты того региона, где умер наследодатель. Получите информацию о том у какого нотариуса заведено наследственное дело. После подачи заявления о принятии наследства можно будет ознакомиться с наследственным делом: в нем о завещании узнаете и всех наследниках принявших наследство.
Спасибо, что проконсультировали!