Мне 19, был опекаемым И опекун не отдаёт деньги Как быть?
Добрый день
В вашей ситуации конечно очень много нюансов, но судя по первоначальной информации необходимо:
1.Обратиться в органы внутренних дел с заявлением о хищении Ваших денежных средств и имущества.
2.Обратиться в суд, с требованиями возвратить Ваши денежные средства, имущество, а так же возместить моральный вред, проценты за пользование денежными средствами и насчитать иные выплаты, для включения в иск.
Обращайтесь в полицию.
Татьяна, обратитесь в суд с иском к опекуну об обязании передать вам ваши денежные средства.
Добрый день. Если не получается решить мирно, обращайтесь в суд.