Умерший сын в детском доме - Каковы сроки начала наследства и возможность распоряжения деньгами?
У меня умер сын он находился в детском доме, мне позвонили и сказали что моя дочка то есть его сестра она является примой наследницей ей 1 г 7 м, сказали что ей нужно вступить в права наследия, через какое время можно будет распарижатся этими деньгам? Я ей хочю купить квартиру так как своего жилья нет.
Добрый день!
В любой момент после принятия дочкой наследства, но только с согласия органов опеки Вы сможете распоряжаться имуществом несовершеннолетней.
Всего Вам наилучшего!
Распоряжаться деньгами можно по истечению 6 мес. со дня смерти ребенка с разрешения органа опеки.
Сестра должна подать заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев со дня открытия наследства. Распоряжаться, сможете после 6 месяцев, после получения у нотариуса свидетельства о праве наследования.