Как решить вопрос о наследстве, если один из наследников не желает продавать дом?
Мой вопрос о наследстве. Отец умер и мама теперь хочет продать дом, но я этого не желаю. Она сходила к нотариусу и что бы ей вступить в права наследия мне нужно написать отказную на свою долю дома. Пока я неподпишу она несможет вступить в права наследия. Так сказал нотариус. Но у меня есть ещё и брат он отбывает наказание в колонии, с ним как быть? Ведь он тоже должен написать отказную. КАК быть? Подскажите. Повторяю, я нехочу продавать дом. по словам нотариуса-замкнутый круг какой то. Простите уточню-нотариус утверждает что мама невступит в права наследия пока я и брат не напишем отказную от доли. Правомерно ли это?
Не пишите отказ от наследства, а вступайте в него, свяжитесь с вашим братом, чтобы он также оформил заявление к нотариусу, заверенное начальником колонии, о вступлении в наследство.
На основании этого вы получите доли в наследстве, а ваша мама сможет продать свою долю или вам или третьим лицам, в случае если вы откажетесь от выкупа доли.
Вступайте в права наследства и Ваша мать не сможет распорядиться домом без Вашего согласия.
____________________________________________
Адвокат Подольских Л.В.
Тамбов
контактный телефон 89204753361