Воронеж, 27.02.2019, 08:56

Как удалить запись о привлечении к уголовной ответственности из справки о несудимости?

Вопрос №15359023 из г. Воронеж
опубликован 27.02.2019, 08:56
Мой у моего мужа в справке о несудимости прописана статья, что привлекался к уголовной ответственности по ст 158, дело прекращено в суде на основании статьи 25. КАК ВООБЩЕ МОЖНО УБРАТЬ ЭТУ ЗАПИСЬ В СПРАВКЕ? ведь это не судимость и зачем ее пишут ( ( ( ( (
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый посетитель сайта! В этой справке указываются не только сведения о судимости, но и о привлечении к уголовной ответственности. Да, муж не судим, но является лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности. Сведения уберут только по достижении возраста 80 лет.

27.02.2019, 09:12

И что привлекался-тоже могут на работу не взять?

27.02.2019, 09:16

Добрый день! Официально основания по ТК РФ, лицу, привлекаемому в уголовной ответственности нет. Поэтому на эту тему можете даже не переживать. Пусть устраивается смело, главное, чтобы человек был хороший.

С уважением.

27.02.2019, 09:20

Могут и отказать на законных основаниях в приеме на работу.

27.02.2019, 09:20

Да, смотря в какую структуру трудоустраивается.

27.02.2019, 09:21

Это же не судимость, при судимости-я понимаю, на АТОМНУЮ ЭЛЕКТРОСТАНЦИЮ!

27.02.2019, 09:24

Я не знаю на какую должность он устраивается и какие требования к этой должности.

27.02.2019, 09:27

Да рабочим на Нововоронежскую Атомную Электростанцию.

27.02.2019, 09:30