Необходима ли экспертиза проектной документации для двухэтажного здания с рестораном на первом этаже и магазинами на втором?
Часть 2 статьи 49 ГрК РФ:
2. Экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.