Как вернуть страховые деньги при переоформлении кредита на меньший процент?
А у меня такая ситуация... я переоформила кредит на меньший %,оказалось, что на полгода раньше заплачу взносы, Но вот страховка будет действовать полный первоначальный срок. Можно ли вернуть страховые деньги или то же через суд?
Все зависит от того, какова страховая сумма, по договору страхования. Если она равна первоначальной сумме кредита и не уменьшается по мере погашения кредита, то вернуть премию нельзя. А если страховая сумма равна сумме фактической задолженности по кредиту, то при досрочном погашении можно рассчитывать на часть страховой премии.