Неиспользованный срок страхования в потребительском кредите - возможно ли получить возврат?
Брал потребительский кредит в банке, где была навязаная страховка кредита. Погасил на несколько лет раньше срока, и банк не хочет возвращать деньги за неиспользованный срок страхования. Объясняют это тем что страховка продолжает действовать, но как она может действовать, если деньги выплачены, страховали же деньги. Могу ли я все таки вернуть часть страховки?
Лучший ответ
Кирилл! Добрый день!
Помимо кредитного договора Вы заключили договор страхования. Изучите его и в соответствии с договором страхования напишите и предъявите претензию страховой компании о возврате части неиспользованных страховых взносов.
В случае отказа, предъявите иск в суд к страховой.
Спасибо за помощь!