Севастополь, 27.02.2019, 11:23

Как написать ходатайство о предоставлении справки о доходах для получения декретных пособий

Вопрос №15360100 из г. Симферополь
опубликован 27.02.2019, 11:23
У меня на днях предворит слушанье о лишение род прав на мужа. Подскажите мне муж не дает справку с места работы чтобы я получала декретные, чтоб не обращатся в суд с отдельным иском. Я могу написать ходатайство на имя судьи, чтобы муж мне предоставил справку для получения пособия и принес ее в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите жалобу в пркуратуру на действия работодателя по ст.5.27 КоАП РФ. Также можете подать информацию о данном факте и в фсс.

27.02.2019, 11:49
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте! Суд не удовлетворит такое ходатайство.

27.02.2019, 11:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Суд не примет такое ходатайство, поскольку оно не относится к рассматриваемому иску. А вы можете напрямую к работодателю обратиться у которого работает муж.

27.02.2019, 11:40
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Работадатель отказал мне в выдаче справки. Имеется письменный отказ. Тогда только отдельным иском.

27.02.2019, 11:44

Здравствуйте посетитель сайта, да в данном случае будет отдельный иск.

27.02.2019, 11:46

Если без справки не обойтись, обращаться с иском. Можно даже подумать как работодателя и мужа вашего наказать за не предоставление так необходимой вам справки.

27.02.2019, 11:48

А наказать всмысле. Можно предьявить маральный ушерб.

27.02.2019, 12:08

Мне кажется, можно. И нужно, раз с вами так поступают.

27.02.2019, 12:09

Мне нужно писать так прошу суд взыскать фио, компинсацию за маральный ущерб причененый мне и моим детям во время отсутствие справки от фио. И сумма сумму можно указать к примеру прожиточного минимума. Как то так писать.

27.02.2019, 12:34

Сначала нужно изложить обстоятельства, ставшие причиной для компенсации морального вреда. Затем уже прошение суду. А на работодателя напишите жалобу в трудовую инспекцию.

27.02.2019, 12:38