Как написать ходатайство о предоставлении справки о доходах для получения декретных пособий
Напишите жалобу в пркуратуру на действия работодателя по ст.5.27 КоАП РФ. Также можете подать информацию о данном факте и в фсс.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте! Суд не удовлетворит такое ходатайство.
Суд не примет такое ходатайство, поскольку оно не относится к рассматриваемому иску. А вы можете напрямую к работодателю обратиться у которого работает муж.
Работадатель отказал мне в выдаче справки. Имеется письменный отказ. Тогда только отдельным иском.
Здравствуйте посетитель сайта, да в данном случае будет отдельный иск.
Если без справки не обойтись, обращаться с иском. Можно даже подумать как работодателя и мужа вашего наказать за не предоставление так необходимой вам справки.
А наказать всмысле. Можно предьявить маральный ушерб.
Мне кажется, можно. И нужно, раз с вами так поступают.
Мне нужно писать так прошу суд взыскать фио, компинсацию за маральный ущерб причененый мне и моим детям во время отсутствие справки от фио. И сумма сумму можно указать к примеру прожиточного минимума. Как то так писать.
Сначала нужно изложить обстоятельства, ставшие причиной для компенсации морального вреда. Затем уже прошение суду. А на работодателя напишите жалобу в трудовую инспекцию.