Недостатки приобретенной стальной кастрюли - литраж и состав материала не соответствуют заявленным, использование и реакция на магнит

Покупатель приобрел стальную кастрюлю 2,2 литра производства РФ При возврате в магазин что измерила в домашних условиях и литраж не соответствует составляет всего 2 литра и кастрюля реагирует на магнит, а значит она не стальная. Является ли это достаточным основанием для обмена товара, кастрюля была использована, кипятили молоко.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Возможен возврат товара ненадлежащего качества на основании статьи 18 закона РФ "О защите прав потребителей".