Проблемы с заказом мебели - отказ от выполнения и возврат денег - что может рассчитывать потребитель?
Я заказала мебель, мне выдали бланк заказа с описанием изделий, квитанцию с предоплатой 15000 руб., ищ которвх я 10000 оплатила наличкой, 5 картой сбербанконлайн. 31 декабря мебель должны были доставить на адрес. Кроме этого, я заказала по телефону еще 2 предмета, скинула на карту еще 7000 рублей и только их мне в рещультате и изготовили. Прошел почти месяц, в конце января я начала звонить в контору. Они посчитали по своему усмотрению допзаказ и вернули мне на карту 12000. Заказ выполнить, указанный в бланке, отказались. На что я могу рассчитывать, как потребитель?
Лучший ответ
По закону о защите прав потребителей Вам обязаны вернуть все денежные средства, плюс 3% на сумму не возвращённого долга за каждый день просрочки, до даты возврата долга.