Смена юридического лица - вопросы оформления и выплаты отпуска
Обратите внимание, чтобы в документе на ваше увольнение в качестве основания была норма Трудового кодекса: пункт 5 статьи 77 Трудового кодекса.
Иначе уволить уволят, а принять могут и не принять.
Вас уволить не имеют права, только при ликвидации юридического лица и то уведомив за два месяца. При подписании заявления об увольнении по собственному желанию есть риск, что во вновь созданное юридическое лицо вас не примут. Для полноты ответа необходимо понимать, что вы имеете ввиду под сменой юридического лица (реорганизацию, ликвидацию и создание и т.п.).