LSN Messenger
Ржев, 27.02.2019, 11:51

Проценты и неустойка в судебном решении - когда начисляются и на что?

Вопрос №15360318 из г. Тверь
опубликован 27.02.2019, 11:51
У меня состоялся суд с банком, было принято решение и оно вступило в силу. Начисляются ли банком проценты на период когда проходило рассмотрение иска и неустойка начисляется полностью на задолженность (основной долг+проценты) или только на основной долг?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Необходимо понимать, расторгнут ли судом ваш договор с банком. Что по этому поводу написано в решении суда?

27.02.2019, 11:53

Нет договор не расторгнут.

27.02.2019, 12:00

Проценты за пользование заемными средствами начисляются за весь период пользования деньгами, в том числе, и за период рассмотрения дела в суде. По неустойке - нужно смотреть условия договора, формулировку решения суда. Так просто конкретнее не скажешь.

27.02.2019, 12:03