Какие возможности взыскания возмещения помимо поврежденного товара предусмотрены при судебном разбирательстве с транспортной компанией?
Мне товарищ отправил фару для машины через транспортную компанию, это было пол года назад. Когда товар доехал, он был разбит. Фара не работает. Сейчас подаём в суд на транспортную компанию. Подскажите помимо суммы за поврежденный товар что можно ещё взыскать? Пени, штрафы? И за что именно тогда.
Лучший ответ
Да, можно взыскать и пени и штрафы, но для этого нужно соблюсти в данном случае претензионный порядок. Обратитесь к юристу.