Хочу что бы после развода муж не имел права на долю имущества!
Я приобретаю имущество на свои деньги плюс материнский капитал. На кого должна быть оформлена квартира? Имеют ли долю муж и дети? Муж в покупке не участвует, он с нами не живет, дает согласие на распоряжение материнским капиталом. Хочу что бы после развода муж не имел права на долю имущества! Как это можно сделать?
Лучший ответ
Добрый день. Составьте брачный контракт, определив в нем порядок раздела имущества в случае развода.
Здравствуйте, да имеет, жилое помещение, приобретенное с использованием средств (части средств) материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.