Ожог руки ребёнка в автосалоне - какую компенсацию можно ожидать?
Не гадайте!
Почитайте мою публикацию на моей странице про детские сады!
Просто подавайте иск в суд в соответствии со ст
Добрый день.
Салон предложил вам компенсацию? В больницу обращались по ОМС?
На следующий день после инцидента сразу обратились в Поликлинику в травматологический кабинет, где диагностировали ожог 2-ой степени.
Салон взял тайм-аут, чтобы обсудить внутри решение проблемы в досудебном порядке.
Возможно ими будет предложена компенсация и я хотел бы уточнить, на какой размер компенсации я по законодательству могу претендовать.
В настоящий момент написано заявление в полицию и даны объяснения.
Жду звонка из Полиции, которые должны сообщить время и место проведения судебно-медицинской экспертизы.
Законодательство какой-то конкретной компенсации на этот случай не предусматривает. Вы можете взыскать расходы на лечение, убытки, моральный вред - в тех размерах, в которых подтвердите такие расходы и при условии вины автосалона. Поэтому целесообразнее будет не заниматься судебными тяжбами, а получить компенсацию, предложенную автосалоном.
Здравствуйте.
При участии в суде со стороны автосалона грамотного юриста (например, меня) я гарантирую, что Вы не получите ничего, и ещё заплатите штраф за ненадлежащее воспитание ребенка.
Вы не должны были брать ребенка в автосалон - помещение, в котором находятся источники повышенной опасности (автомобили) и кулеры вообще.
Ребёнок должен был остаться дома.
С вашей стороны имеет место либо халатность, либо ненадлежащее воспитание ребенка.
Николай Валерьевич, каким образом я должен был оставить 2-х летнего ребёнка дома? (Бабушек и дедушек нет). Согласен, здесь есть и моя вина, что не доглядел и я не снимаю с себя ответственности. Но мне непонятно, почему куллер находится при входе в салон, рядом с машинами, а не в кофе-зоне.
Если Вы пишите Николаю Валерьевичу, следует делать это в личные сообщения.
Александр, я конечно извиняюсь за резкость ответа, но кого интересует, каким образом Вам оставить дома ребенка? Наймите нянечку...
Это сугубо Ваши проблемы.
И что Вам, собственно говоря, мешало держать ребенка на руках или за руку, чтобы он не подходил к кулеру...
Я присоединюсь к тому мнению, что вина в данном случае Ваша - недосмотр за ребенком.
Каких-либо установленных в законе компенсаций нет.
Кулер не относится к средствам повышенной опасности.
Нигде в законе не указано, где он должен или не должен находиться.
Если что-то Вам в салоне дают - берите...
Вопрос мне был адресован, хоть за меня и ответили...
Я не буду повторять то, что сказали мои коллеги.
Если берете с собой ребенка в автосалон - делаете это на свой страх и риск. Именно Вы, а не сотрудники салона. Должны следить за ребенком.
Никаких нормативов по установке кулера нет, поэтому автосалон ничего не нарушил.
После вашего разгильдяйства кулер просто уберут.
А как же статья 11 Технического регламента о безопасности зданий и сооружений, в котором указано, что здание или сооружение должны быть спроектированы и построены таким образом, чтобы в процессе эксплуатации не возникало угрозы наступления несчастных случаев и нанесения травм людям?
И
Статья 131 и статья 132 гражданско-правового кодекса?
P.S.После моего, как Вы выразились “разгильдяйства” куллер уберут в кофе-зону, где стоит кофе-машина и кресла для ожидания.