Мама получила ожог в государственном автобусе - как получить компенсацию и сколько можно взыскать?
Ситуация такая, мама получила ожог второй степени в государственном автобусе взорвался антифриз, может ли она подать на компенсацию? И какую сумму можно взыскать? Ожог на ноге влияет на ее работоспособность, плюс отпрашивания на работе на перевязки в травму,
Может, если эпизод надлежаще зафиксирован медицинскими и иными документами. Расходы на лечение (подтверждённые меддокументами и чеками), упущенный заработок (по справке и с учётом пропущенных дней, а также оплаченного больничного), плюс компенсацию морального вреда (можно заявить примерно тысяч триста, всё равно суд снизит, минимум раза в три). Плюс судебные расходы (если таковые будут понесены). Такие дела.
Да, она вправе обратиться в страховую компанию, а так же взыскать компенсацию морального и материального вреда с компании-перевозчика.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Да в травме всё зафиксировано, после всех процедур будет выдан документ, работу посещает так как ипотека и за неё надо платить, но работа на ногах а ожог как раз получен на ноге, в планах написать досудебную претензию в автобусный парк на сайте, плюс отправить ещё почтой России, если в течение месяца не будет решения уже хотим в суд, больше интересует какую сумму можно запросить получив такую травму?