Пользователь 9111.ru
Ардатов, 27.02.2019, 13:06

Как назвать и какой размер госпошлины при подаче заявления об уменьшении размера удержаний из пенсии по исполнительному листу?

Вопрос №15360997 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2019, 13:06
Хочу подать заявление об уменьшении размера удержаний из пенсии по исполнительному листу. Как правильно называется заявление и какой размер госпошлины? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Не соглашусь с коллегами. Нужно составлять не заявление о рассрочке, а заявление о снижении процентов удержания - не более 25%

Это другой вид заявлений. Пошлина не платится.

К заявлению можно приложить документы, подтверждающие ваши расходы (квитанции по коммунальным платежам, чеки о покупке лекарств и т.д.) Вы должны обосновать снижение размера.

27.02.2019, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за помощь!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Заявление о рассрочке исполнения решения суда, гос.пошлиной такие заявления не облагаются.

27.02.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Вам нужно обращаться в суд который вынес решение о взыскании долга с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст.203 ГПК РФ. Заявление о рассрочке не оплачивается госпошлиной.

Примерно так.

В

(наименование суда)

От:

(ФИО полностью, адрес)

Заинтересованные лица:

(ФИО полностью, адрес)

по гражданскому делу №

по иску (ФИО истца)

к (ФИО ответчика)

Заявление о рассрочке исполнения решения суда

«___» г. было принято судебное постановление, в котором (указать, как суд установил правоотношения сторон, какие действия должен совершить должник, какие суммы должны быть выплачены).

Поскольку исполнение решения единовременно затруднительно (привести имеющиеся обстоятельства, которые затрудняют исполнить решение суда единовременно), считаю разумным, отвечающим интересам сторон исполнение решения по частям, в рассрочку, по следующему графику (привести график платежей, указав даты и суммы, можно указать про ежемесячные платежи), поскольку (привести доводы, позволяющие установить рассрочку).

На основании изложенного, руководствуясь статьей 203 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Предоставить рассрочку исполнения решения суда по иску (ФИО истца) к (ФИО ответчика) о (сущность решения) в следующем порядке: (указать когда, какие суммы будут выплачены).

Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия заявления о рассрочке исполнения решения суда

Доказательства наличия оснований для рассрочки

Дата подачи заявления «___» г. Подпись

https://vseiski.ru/

27.02.2019, 13:09
Оценка автора вопроса:
У меня сумма ко взысканию более 1,2 млн
Вычитают из пенсии 50%
Хочу подать заявление, чтобы уменьшить вычеты до 25%

Спасибо большое за помощь.

27.02.2019, 13:14

Подавайте заявление и не забывайте, что прожиточный минимум неприкосновенен.

27.02.2019, 13:16

Заявление о снижении процента удержаний, а не заявление о рассрочке пишите.

27.02.2019, 13:43