Проблемы с изменением формы права в деревянном доме - долевая собственность против квартиры
Татьяна Николаевна, как раз по сути так и есть, в росреестре есть и дом площадь 47 кв. м, и квартира по тому же адресу площадью 47 кв. м, это один объект. Я писал заявлении в росреестр об исправлении ошибки, мне пришел отказ. Так понимаю нужно писать иск, и основываться на отказе росреестра изменить право собственности?
Здравствуйте, Юрий!
если в документах Росреестра есть информация, что ваша доля дома является по сути квартирой №1 данного домовладения, то нужно через суд установить юридический факт соответствия. И тогда у вас будет отдельное жилое помещение.