Последствия приобретения б/у автомобиля без регистрации и возможные штрафы - что делать в данной ситуации?
В 2015 году мной был приобретён б/у автомобиль в соседней области на основании договора купли-продажи. Приехав домой, обнаружил неполадки в автомобиле. Денег на ремонт не было и я продал авто в течение двух дней без регистрации на себя. Бывший владелец авто с учёта не снял. Кто сейчас пользуется автомобилем, неизвестно. На бывшего владельца пришли большие штрафы и запрет на регистрационные действия, он сейчас только хочет авто снять с учета. Он мне написал письмо, что я должен заплатить штрафы и он на меня подаёт в суд. Как быть в данной ситуации? Ведь авто я фактически не пользовался.
Лучший ответ
Добрый день!
Если будет исковое заявление, то в суде Вам будет необходимо предъявить доказательства, что Вы не являетесь собственником автомобиля, то есть договор купли-продажи.
Удачи и всего хорошего!