Москва, 20.02.2016, 21:37

Как потребовать от бывшего владельца битого автомобиля оплаты штрафов

Вопрос №9799282 из г. Москва
опубликован 20.02.2016, 21:37
Мы купили битый автомобиль, тоесть с учёта он не был снят, на автомобиле висят штрафы, из за этого приставы выставили запрет на то чтоб автомобиль нельзя было снять с учёта пока не погасятся штрафы! При покупке автомобиля, бывший владелец обещал заплатить штрафы, даже написал подробную расписку, ну так и не заплатит! Скажите как нам можно потребовать чтоб он заплатил свои штрафы? Или вариантов нет, платить самим?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам уже дважды ответили на Ваш вопрос. Читайте внимательно ответы.

24.02.2016, 23:05

Здравствуйте! Конечно можете, за него вам платить не нужно.

20.02.2016, 21:38

Оплатите сами, а потом подавайте к рему иск о возмещении расходов.

24.02.2016, 22:29

А что мне сделать чтобы он его оплатил!?так как пока он не оплатит я не могу снять её с учёта!!

20.02.2016, 21:47

исходя из того что в расписке обратится в суд, и взыскать с него эту сумму, а по другому никак потому что на момент покупки вы знали о штрафах, и ее уже нельзя было снять с учета, и сейчас тем более ее никто не снимет с запрета так как договор был после наложения ограничения

20.02.2016, 22:12

А в какой суд обратиться и что для этого нужно?

24.02.2016, 22:13

в районный суд по месту нахождения ответчика

24.02.2016, 22:16

А как быть если мы из Москвы а он из Чувашской республики ??что тогда делать ??

24.02.2016, 22:25

Обращаться в суд по месту жительства ответчика.

24.02.2016, 22:27

направлять исковое заявление в суд со всеми документами заказным письмом с уведомлением

24.02.2016, 22:27

А можно образец искового заявления?и как понять исковое заявление с уведомлениями ??

24.02.2016, 22:38

Подготовка письменных документов - платная услуга.

24.02.2016, 22:40

Как понять исковое заявление с уведомлениями ?

24.02.2016, 22:42

Читайте правильно: заказное письмо с уведомлением.

24.02.2016, 22:44

исковое заявление, квитанцию об оплате госпошлины, документы на основании которых заявляете требование, все в двух экземплярах отправляете в суд заказным письмом с обратным уведомлением

24.02.2016, 22:53

А какие именно документы нужны чтоб заявиться свои требования по этому поводу?

24.02.2016, 22:57