Вопросы охраны трудового стажа во время декретного отпуска и возможные последствия для последующего трудоустройства
Здравствуйте Юлия! Трудовая книжка работника должна находится по месту работы работника в период его трудовой деятельности у работодателя.
Правила ведения и хранения трудовых книжекМесто хранения трудовой книжки у работодателя Несгораемый сейф – это место, где должны храниться трудовые книжки работников. Если подобная возможность отсутствует, то работодателем должен использоваться надежный шкаф с возможностью его закрытия на ключ. В особом месте должны храниться не только заполненные трудовые книжки, но и пустые бланки, вкладыши.
Они могут выдаваться уполномоченным лицом только на основании заявления. Оно составляется в произвольной форме либо в соответствии с образцом, установленным Правилами внутреннего трудового распорядка на предприятии.