Как правильно составить исковое заявление в суд? В договоре на приватизацию дома у отца и мамы допущены ошибки в отчестве..
Общие требования к исковому заявлению предъявлены ст.ст. 131, 132 ГПК РФ
Однако необходимо учитывать специфику спора, в некоторых случаях правила отличаются
Возможно воспользоваться образцами исковых заявлений (можно найти в интернете и даже в суде иногда висят) либо обратиться к юристу.
Здравствуйте Раиса! Исковое заявление должно соответствовать требованиям по форме и содержанию ст. 131, ст.132 ГПК РФ.
Если ошибки в договоре, здесь возможно решить вопрос без суда, а вот если договор прошел гос регистрацию, тут уже другой вопрос.