Как оформить табель учета рабочего времени при заболевании работника во время отпуска по внутреннему совместительству без сохранения заработной платы?
Добрый день, Елизавета! Согласно п.22 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Минздравсоцразвития от 29.06.2011 №624 н
При наступлении временной нетрудоспособности в период отпуска без сохранения заработной платы, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет листок нетрудоспособности выдается со дня окончания указанных отпусков в случае продолжающейся временной нетрудоспособности.
Таким образом, больничный выдается после использования данного отпуска, и в табеле должна быть отметка как при отпуске без сохранения заработка на весь срок, на который он предоставлен. После его окончания - отметки как при больничном.
Связано это с тем, что период отпуска без оплаты - неоплачиваемый, и, соответственно, пособие по временной нетрудоспособности выплачиваться в период, где нет заработка, не должно.
То есть правильно будет в табеле по основному месту работы поставить больничный, а в табеле по внутреннему совместительству ртбуск бещ сохранения заработной платы?