Какие права на автомобиль, приобретенный у собственника, если он находится в розыске по договору купли-продажи?
Купил автомобиль у собственника* оформил его на себя через пол года его подали в розыск предыдущий человек на основании договора купли продажи не тот у которого покупал а перед ним, помню меня его забрали сотрудники ДПС и через пол года отдали на ответственное хранение с правом пользования. Могу ли я продать автомобиль? И что разрешено мне с ним делать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Владимир, скорее всего, на регистрационные действия наложен запрет. Вы можете направить запрос в ГИБДД.
Если запрет имеется, то необходимо оспорить сделку купли-продажи автомобиля и требовать вернуть уплаченные за него деньги.
Спасибо, что проконсультировали!
Запрета нету машина по всему базам машина чистая.
Если запрета на регистрационные действия нет, то можете распорядится, как пожелаете.
Если я продам мне не чего за это не будет? Просто дело убрано в архив и тд. И я писал расписку.