Благовещенск, 27.02.2019, 14:31

Какие права на автомобиль, приобретенный у собственника, если он находится в розыске по договору купли-продажи?

Вопрос №15361651 из г. Благовещенск
опубликован 27.02.2019, 14:31
Купил автомобиль у собственника* оформил его на себя через пол года его подали в розыск предыдущий человек на основании договора купли продажи не тот у которого покупал а перед ним, помню меня его забрали сотрудники ДПС и через пол года отдали на ответственное хранение с правом пользования. Могу ли я продать автомобиль? И что разрешено мне с ним делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир, скорее всего, на регистрационные действия наложен запрет. Вы можете направить запрос в ГИБДД.

Если запрет имеется, то необходимо оспорить сделку купли-продажи автомобиля и требовать вернуть уплаченные за него деньги.

27.02.2019, 14:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Запрета нету машина по всему базам машина чистая.

27.02.2019, 14:41

Если запрета на регистрационные действия нет, то можете распорядится, как пожелаете.

27.02.2019, 14:44

Если я продам мне не чего за это не будет? Просто дело убрано в архив и тд. И я писал расписку.

27.02.2019, 14:47