Юрист агентства недвижимости просит оригиналы документов для защиты интересов клиента в суде по квартирному вопросу в новостройке - практика или нет?
Здравствуйте! В практике суду предоставляются копии документов, однако для того чтобы он мог принять решение о приобщении этих копий ему необходимо сравнить с оригиналами и убедиться, что копии сняты именно с оригиналов документов, после чего судья заверяет копии, а подлинники, если они суду не нужны в данном процессе возвращает стороне, которая их представила, либо приобщает к материалам дела. В любом случае по окончанию рассмотрения дела Вы можете направить в суд заявление о возврате Вам подлинников документов. В связи с этим юрист и просит у Вас копии документов. Если сомневаетесь, можете сам явиться вместе с юристом в судебное заседание и предоставить суду подлинники материалов с копиями.
Здравствуйте.
Да, практикуется. Поскольку суду нужно предоставить оригиналы документов.
Если вы не доверяете своему юристу, то советую присутствовать на заседании самим.
И есть ли у юриста доверенность на представление ваших интересов?