Как отказаться от ребенка и удочерить его - необходимые шаги и документация
У нас с женой двое детей, один совместный и один жены от первого брака. Отец ребенка от первого брака живет в Грузии и за 13 лет не платил ни копейки денег, на алименты не подавали. Мы хотим что бы он отказался от ребенка, а я удочерил его. Что надо сделать ему что бы он отказался, а мне что бы удочерить, какие документы необходимы и сколько времени займет этот процесс?
Лучший ответ
Вам нужно лишить его родительских прав, но так как вы не подавали на алименты это проблематично, рекомендую подать на алименты, подождать, пока накопится задолженность и тогда подать лишение его родительских прав, а после этого уже заняться удочерением!
С уважением.