Егорьевка, 27.02.2019, 15:11

Ошибочное понимание - Как мой интернет-магазин стал причиной обвинений в мошенничестве

Вопрос №15361975 из г. Егорьевка
опубликован 27.02.2019, 15:11
Если это не прикол. Есть вопрос. Я делал сайт человеку (интернет-магазин). Проблема в том, что он начал кидать людей на деньги. А я какое-то время вел страницу сайта ВКонтакте, человек подумал, что мне деньги кидал, хотя он перечислял на карту того человека. И сейчас он мне пишет, что следователю дал мой контракт и тот будет разбираться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите ему ответ как есть. Впрочем если возбуждено уголовное дело со следователем Вам встретиться все равно придется, главное чтобы не получилось группой лиц по предварительному сговору...

27.02.2019, 15:16

Здравствуйте. Вас могут вызвать в полицию по данному факту.

27.02.2019, 15:13

Но прикол в том, что уже прошло лет 5 после всего этого. Разве не истёк вообще срок давности? Моя совесть то чиста, но и не хочу иметь лишние проблемы.

27.02.2019, 15:21

Вам бы не мешало ситуацию полно описывать с самого начала, а не дозировать её ...

Для уголовного разбирательства сроки второстепенны...

Сидите на п...е ровно и не заморачивайтесь.

27.02.2019, 15:25

Срок исковой давности это одно, а срок привлеченитя к уголовной ответственности-совсем другое. Поэтому к следователю идти надо. И желательно с адвокатом.

27.02.2019, 15:33