Как вернуть долг без расписки, если человек не отвечает и карта зарегистрирована на другого человека
Я перечислял на карту человеку день в долг, но без расписки. Выписки с банка взял. Карта зарегистрирована на сына человека. Человек на контакт не идёт, что делать. Сумма 135 т. р.
Лучший ответ
Добрый день. Напишите претензионное письмо, потом исковое заявление в суд.
Если есть адрес регистрации владельца карты - обращайтесь в суд, истребуйте сумму у владельца карты согласно ст. 1102 ГК как неосновательное обогащение.
Получите решение суда и приставы принудительно взыщут эту сумму, если должник сам не выплатит.
Спасибо, что проконсультировали!
Есть смысл подавать на возврат неосновательного обогащения если есть имя и назначение платежа например в сообщениях, ст 1102 ГК шансы есть.