Необходимо сделать необходимые документы для оформления временного пособия по инвалидности после получения травмы в ДТП
Получила травму в дтп. Перелом плечевой кости, при операции установили штифт с болтами, и перелом плечевого сустава. С момента дтп прошло два с половиной месяца, в домашних условиях делаю гимнастику для восстановления всех функций, но полноценно немогу за собой ухаживать и делать что либо хотя бы по дому. Могу ли я оформить какое нибудь временное пособие по инвалидности, так как сейчас я не трудоспособна и соответственно средств на проживание сейчас не имею. До дтп не была трудоустроенна официально.
Лучший ответ
А почему бы Вам не предъявить иск к виновнику ДТП, о взыскании материальной ущерба и морального вреда. Есть все шансы.
Спасибо, что проконсультировали!