Временная регистрация и северные льготы - что будет с долей дочери и нашим домом?
Вообще северные льготы предоставляются на основании факта постоянной регистрации Поэтому когда постоянная регистрация осталась прежней, то северные льготы не потеряются Если ваш дом пойдет под снос, то вы ничего не потеряете если дочь выпишется из жилья Она по прежнему будет собственницей ст 209 ГК РФ доли А поэтому жилье новое должно быть предоставлено с учетом ее доли и по площади не меньшее чем ваш дом ст 89 жК РФ.
Ответ отключен модератором
Да,потеряет. Северные льготы предоставляются только при наличии постоянной регистрации. Если Ваш дом пойдет под снос, Вы получите равноценное жилье или компенсацию, ст т.32 ЖК РФ.И ничего не потеряете в связи с её выпиской.
Для получения Северных льгот играет роль стаж работы и постоянное проживание в РКС
Понятия места жительства и и места пребывания также даны в соответствующем федеральном законе.
Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 03.04.2017) «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»