Возможность выдачи дубликата диплома выпускнику 1994 года при отсутствии информации о решении комиссии и ФИО председателя

Вопрос №15362358 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2019, 15:53
Поступило заявление на выдачу дубликата выпускнику 1994 года. В то время копии документов для личного дела не делали, квалификационного протокола нет, поэтому нет информации о председателе экзаменационной комиссии. В регистрационном журнале запись выдачи диплома имеется. Можно ли выдать дубликат диплома при недостающей информации, т.е. без указания даты решения комиссии и без ФИО председателя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Узнайте в Областном Архиве, кто был председателем в то время.

27.02.2019, 16:14

Документация по выпускникам в архив не сдавалась. Она хранится в учебном заведении с момента основания училища. Архив сохранен не полностью. Много недостающих документов за 80-90 е годы.

27.02.2019, 16:17

В регистрационном журнале должны были быть все эти сведения. Значит заполняли с нарушениями. В дубликате подпись председателя экзаменационной комиссии не ставится.

В соответствии с ч. 4 ст. 60 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» порядок выдачи дубликатов документов об образовании, квалификации или обучении устанавливается Министерством образования и науки Российской Федерации (далее – Минобрнауки России). Приказом от 13 февраля 2014 г. № 112 Минобрнауки России утвердило «Порядок заполнения, учета и выдачи документов о высшем образовании и о квалификации и их дубликатов» (далее - Порядок выдачи документов и дубликатов).

27.02.2019, 16:58

О том, что дубликат подписывает только руководитель, мне известно. Мне не понятно, можно ли выписать дубликат без указания даты решения комиссии и без ФИО председателя? На какие нормативные документы можно ссылаться?

27.02.2019, 17:18

Необходимо восстанавливать информацию. Такой дубликат будет недействителен. Либо в судебном порядке устанавливать факт.

27.02.2019, 17:24

Юридические услуги в Мурманск