Сын прописан у родителей. Не оплачивает кредит. Что будет? Что могут забрать.

Лучший ответ

Сам факт неоплаты кредита сыном не подразумевает применение мер по аресту имущества.

Применение данных мер возможно только в рамках ИП, возбужденного на основании исполнительного документа.

Кроме того, меры применяются только в отношении имущества должника.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте Оля. Забрать могут только то имущество которое принадлежит сыну.

Спасибо, буду знать.

Добрый день.

Приставы не имеют право описывать и арестовывать имущество в жилом помещении не принадлежащем должнику.

А сыну советую обратиться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора и выплачивать долг малыми суммами.

Спасибо, буду знать.