Вопрос о возможности приставов конфисковать имущество у родителей, если сын не выплачивал кредит и находится в больнице 6 месяцев
Сын в больнице 6 месяцев 4 месяца неплатил по кредиту банк расторг договор могут ли пристовы забрать имущество у родителей сын прописан у родителей сын живёт в москве.
Здравствуйте!
нет , не могут , не переживайте, говорите, что имущество ваше и у сына ничего нет
Аресту подлежит только имущество собственника, а не других лиц.
Приставы вправе арестовать имущество, находящееся по месту проживания должника. если вы не согласны с их действиями, обжалуйте их в суде. В доказательства того, что имущество не принадлежит вашему сыну, предоставьте чеки, накладные, договора дарения и пр.
к сожалению, наши приставы чаще всего безграмотны, поэтому арестовывают все подряд. а потом суд решает законны ли их действия.
Удачи.