Спор о наследстве - что произойдет с моим свидетельством при изменении доли?
Здравствуйте, если таковое произойдет, значит ранее племянник не вошел в круг наследников или Вы при оформлении наследства не сообщили о нем. При положительном решении для племянника, решение будет направлено к нотариусу и будет введен в права наследования новый наследник.
Свекровь умерла 20 лет назад. Сестра мужа в наследство не вступала, жила в другом месте и к нотариуса не ходила. А я не обязана была информировать нотариуса о других наследниках, если они сами о себе 20 лет не заявляли.
Если она пропустила срок для принятия наследства., то никаких прав на него она не имеет ст.1155 ГК РФ. Но это не произойдет автоматически.. Вам надо грамотно оформить и представить в суд свое возражение на иск.
Возражение для суда должно быть устным или письменным? И что лучше для меня, мировое соглашение или решение суда, если суд будет на её стороне.
Здравствуйте, Елена Николаевна!
Возражение должно быть письменным и как справедливо заметили коллеги, юридически грамотным, со ссылками на нормы права. Вам не нужно Мировое соглашение спустя 20 лет. Грамотное возражение поможет вам выиграть дело!