Абакан, 27.02.2019, 17:49

Влияет ли переезд в другой город на исполнение алиментов и взыскание задолженности по кредиту?

Вопрос №15363143 из г. Абакан
опубликован 27.02.2019, 17:49
Муж брал кредит и не платил, на сайте фссп есть исполнительной производство, но пока ничего не снимают с зарплаты и я подала на алименты через суд чтоб меньше снимали за кредит, вопрос переехали в другой город когда пристава по алиментам получат исполнительный лист, с алиментами сразу начнут снимать и за кредит? Или то что кредит взят в другом городе эти пристава не имеют к этому отношение.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если будет судебное решение по взысканию долга за кредит, то будут взыскивать вместе с алиментами. Согласно закона до 50 %.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

""Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

...2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

28.02.2019, 03:24

Здравствуйте.

Не могут, а должны передать производство в другой город.

А пристав обязан объединить производство в сводное.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об исполнительном производстве"

28.02.2019, 03:34

Обязательно передадут.

28.02.2019, 05:41

А если есть судебное решение у приставов в другом городе они могут передать приставам в этом городе.

28.02.2019, 03:31