Увольняюсь по состоянию здоровья с военной ипотекой - Какие последствия для оплаты ипотеки?
Здравствуйте, оплачивать оставшуюся часть задолженности по кредиту перед банком Вам придется самостоятельно, однако в соответствии со ст. 4 ФЗ "О НИС" Вы имеете право на денежные средства, дополняющие накопления, которыми Вы можете частично либо полностью (все зависит от суммы долга) погасить задолженность перед банком.
За доп. средствами Вам необходимо обратиться в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части в уполномоченный жилищный орган.
У вас страховой случай!
Что значит страховой случай.
Как следует из Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» выслуга более 20 лет, в том числе в льготном исчислении освобождает вас от каких-либо обязательств перед государством.
А деньги взятые в кредит у банка кто должен платить по военной ипотеке скажите пожалуйста.