Владикавказ, 27.02.2019, 18:05

Увольняюсь по состоянию здоровья с военной ипотекой - Какие последствия для оплаты ипотеки?

Вопрос №15363253 из г. Владикавказ
опубликован 27.02.2019, 18:05
Скажите пожалуйста у меня военная ипотека, и я увольняюсь по состоянию здоровья, выслуга 20 льготных лет, мне нужно будет дальше самому оплачивать ипотеку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, оплачивать оставшуюся часть задолженности по кредиту перед банком Вам придется самостоятельно, однако в соответствии со ст. 4 ФЗ "О НИС" Вы имеете право на денежные средства, дополняющие накопления, которыми Вы можете частично либо полностью (все зависит от суммы долга) погасить задолженность перед банком.

За доп. средствами Вам необходимо обратиться в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части в уполномоченный жилищный орган.

27.02.2019, 20:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

У вас страховой случай!

27.02.2019, 18:07

Что значит страховой случай.

27.02.2019, 19:37

Как следует из Федерального закона от 20.08.2004 N 117-ФЗ «О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих» выслуга более 20 лет, в том числе в льготном исчислении освобождает вас от каких-либо обязательств перед государством.

27.02.2019, 19:42

А деньги взятые в кредит у банка кто должен платить по военной ипотеке скажите пожалуйста.

27.02.2019, 19:45

Юридические услуги в Владикавказ

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034