Вопросы по ежегодной страховке ипотечного кредита - что произойдет, если не оформить ее вовремя и можно ли отказаться от страховки?
Продлить страховку на предмет залога можно просто послав письмо в страховую компанию. А не заключение страховки, в том случае. Если это обязательно, может грозить большими неприятностями в виде штрафов.
Кирилл, советую Вам связаться со страховой компанией, где Вы последний раз страховку оформляли, большая вероятность, что сможете дистанционно решить вопрос, отправив заявление и оплатив страховку по карте.
Если вовремя не сделаете, возможны варианты. В некоторых случаях банки не отслеживают этот момент и неблагоприятных последствий не будет. Если все-таки это обнаружится, то последствия в кредитном договоре как правило прописаны, в основном речь идет об увеличении ставки по кредиту.