Прописанная в квартире тюремная история - безопасно ли покупать недвижимость после выписки заключенного?

Покупаем квартиру. В ней прописан человек, сидящий в тюрьме. Продавцы обещают выписать его. Только после этого пойдем на сделку. Вопрос: если его выпишут до сделки, у нас не будет проблем в будущем? (Собственником не является, доля оформлена дарственной на дочь - продавца)
Лучший ответ

Добрый вечер!

Если Вы купите квартиру с зарегистрированным человеком - будут потом у Вас большие сложности со снятием его с регистрации.

Если его смогут "выписать" до сделки, тогда проблем не будет. НО! Права осужденных охраняет Начальник исправительного учреждения, только с его согласия можно выписать осужденного. Сомневаюсь, что Начальник даст такое согласие.

Если они пропишут его в другое жилье...

Здравствуйте.

Нет, проблем не возникнет.

Выражаю признательность за помощь.