Недоплата алиментов - Можно ли подать на бывшего мужа в суд?

2015 бывший муж должен был платить алименты по 8300 каждый месяц по решению суда, платил по 8000. в 2017 году его повысили. А оплата осталась прежней. В агвусте 2018 года уволился с работы переводил по 5000 тыс. могу ли я подать на него в суд за недоплату по алиментам?
Лучший ответ

Обратитесь к судебным приставам за справкой о расчете задолженности по алиментам. Если задолженность есть, вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о погашении задолженности по алиментам и уплате неустойки, либо на основе устного соглашения договориться с бывшим мужем о погашении долга.

Спасибо за грамотный ответ!

Действительно сейчас необходимо обращаться к приставам за перерасчетом, а в будущем чтобы избежать данных ситуаций составьте нотариальное соглашение об уплате алиментов, чтобы сразу с ним можно было в случае просрочки платежей через ФССП взыскать, так быстрее.

Спасибо, теперь все ясно.