Мурманск, 27.02.2019, 19:53

Могу ли я включить кредит как совместное имущество в наследственную массу, если автомобиль оформлен на умершего мужа, но кредит платит наследница?

Вопрос №15363994 из г. Мурманск
опубликован 27.02.2019, 19:53
Умер муж. Все наследство состоит из автомобиля и прицепа. Автомобиль был оформлен на мужа, а кредит плачу я. Кредит потребительский. Дата взятия кредита совпадает с покупкой авто. Есть ещё наследница. Если это имущество является совместным, т.е. находится в наследственной массе, может ли нотариус признать и этот кредит совместным и так же ввести его в наследственную массу? Наследница недееспособная (его дочь от первого брака). Органы опеки будут выходить в суд об восстановлении её права на наследство, т. к. долго собирались и пропустили все сроки. В общем, надо ли мне писать нотариуса заявлении о включении кредита как совместного в наследство?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Да, кредит так же является совместными долгами. А долги наследодателя переходят к наследникам. Пишите нотариусу.

27.02.2019, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Я не написала, что кредит брала я. Ваш ответ будет такой же?

27.02.2019, 21:21

Я поняла, что кредит брали Вы. Отвечала с этой точки зрения. Это совместный долг.

27.02.2019, 21:23