Как отменить судебный приказ по кредитным платежам Тинькофф, если уведомление и постановление не были вручены и деньги уже списали с банковского счета (пенсия)?
Здравствуйте, поскольку судебный приказ уже вступил в законную силу, вам необходимо вместе с возражениями относительно исполнения судебного приказа подавать ходатайство о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска срока.
Удачи вам и всего наилучшего.
В течение 10 дней со дня получения приказа должник имеет право предоставить возражения на него (ст. 128 ГПК РФ). При поступлении возражений суд должен отменить судебный приказ (ст. 129 ГПК РФ).
Если уже прошло много времени со дня вынесения приказа, то лучше подстраховаться и вместе с возражения на судебный приказ подать ходатайство о восстановлении процессуального срока на отмену приказа.
В возражениях на судебный приказ пишите, что вы не согласны с расчетом банка и просите снизить неустойку на основании ст 333 ГК РФ.
Светлана, Вам надо подавать заявление об отмене судебного приказа, при необходимости с восстановлением срока на его подачу, а также подавать заявление о повороте исполнения судебного акта. Обратитесь к юристу.