Что необходимо сделать, если дом на приватизированной земле построен, но не оформлен.
Марина, Доброй ночи! Вы самим вопросом ответили - оформить! По закондательству РФ (своду законов названных - Дачная амнистия), Вы обращаетесь в БТИ (бюро технической инвентаризации) или ПИБ (проэктно-инвентаризационное бюро), зависит от названия в Вашем регионе, которое находится при админитсрации района. С заявление о проведении инвнтаризации и составления декларации об объекте недвижимости. Возможно, в составлении декларации откажут. Главное инвентаризационный учет. Декларацию, по средствам технического паспорта, выданного БТИ/ПИБ вы и сами заполнить сможете (бланк можно скачать в инете).
После, сдаете тех. паспорт и декларацию в МФЦ с заявлением о постановке дома на кадатровый учет (14 дней) и регистрации права собственности (7 дней). По госпошлинам в МФЦ Вас соорентируют.
Удачи!