Как отказаться от алиментов и проверить подозрения в получении льгот

Жил с девушкой. В 2002 году родился ребёнок, были не расписаны. Свидетельство о рождении ребенка (в графе отец прочерк и фамилия её)она со своей мамой сделала в тайне от меня. Объяснили, что ей нужно получать пособие и льготы матери-одиночки. Через год расстались (меня отшила ушла к другому), ты бесперспективный сказала она. У меня было тяжело на душе, но вмешиваться в её личную жизнь я не стал. И ребёнку по закону я никто. В 2012 она подала на алименты. В этот момент у меня была семья, месяцем ранее родилась дочь от любящей жены. На суде я не отказался, думал дадут видеться с ним, но ничего не получилось (уже настроили против меня). Состояла ли она в браке не знаю, родила второго. Теперь получает пособие по потере кормильца. Переехала в Москву и маму забрала с собой. По постановлению суда 10.09.2012 года выплачиваю алименты. Установления отцовства не проводилось, документа нет. В свидетельство о рождении меня вписали в 2014 году тоже без моего ведома. Работая не официально, с апреля копился долг. На сегодня он составляет 126.000 рублей. По жалобе её матери (приехала из Москвы специально) меня посадили на 15 суток и я потерял работу. Уверенность 50% что он от меня, судя по фото. Есть подозрения что по сей день она пользуется льготами матери-одиночки, обманывая государство: установления отцовства не было, новое свидетельство о рождении могла сделать по утере. В моей семье финансовые трудности, у меня не получается выплачивать алименты. Её мама говорит не будешь платить, мы будем писать и ты будешь сидеть. Моя семья в опасности. Можно ли пойти в отказ от алиментов, если да как это сделать? И про льготы, каким образом мне проверить свои подозрения? Спасибо за внимание. За помощь благодарю заранее.
Лучший ответ

Во первых получите то решение суда, которым с вас взысканы алименты (можно посмотреть у пристава в постановлении о возбуждении исполнительного производства). посмотрите вариант его обжаловать. Супруга пусть подаст на вас на алименты и вы в свою очередь обратитесь в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов в пользу 1 жены. Работа вам нужна хоть какая нибудь, для удержания алиментов. В противном случае пристав будет считать по среднему. Встаньте на биржу труда, это будет ваш доход с которого вы будете платить. Возможно у вас есть договора подряда, оказания услуг где вы исполнитель, предоставьте их приставу и он пересчитает задолженность за указанные в договорах периоды (суммы в таких договорах объект вашего внимания!). подайте иск на определение порядка общения с ребенком и напишите жалобу по данному поводу в опеку.

Благодарю Армен Владимирович.