Кадастровый отменили как теперь квартиру поставить на государственный учёт и какой теперь вместо него документ.

Лучший ответ

Евгения, добрый вечер! Кадастровая палата слилась с Росреестром, поэтому кадастровые паспорта недвижимости слились с выписками из ЕГРН. Так что постановкой на кадастровый учет и оформлением прав собственности занимается один орган - Росреестр. Заявление и документы подаются в МФЦ и после прохождения процедуры постановки на кадастровый учет (14 дней) и регистрации права (7 дней) получите выписку из ЕГРН, подтверждающую и постановку на учет, с присвоением кадастрового номера, и сведениями о регистрации права собственности.

Удачи!

Спасибо большое

Евгения, а в связи с чем Вы хотели ставить квартиру на кадастровый учет? Ваша квартира может являться ранее учтенным объектом, в этом случае не надо ее ставить на кад. учет (попробуйте найти квартиру на сайте Росреестра в разделе справочная информация по объектам недвижимости в режиме онлайн).

Если это новая квартира, которую Вы приобрели по ДДУ, застройщик сам ставит на кад. учет дом и все помещения, в т.ч. квартиры, в доме.

Спасибо очень помогли