Якутск, 28.02.2019, 03:59

Как решить проблему с возвратом денег после закрытия ООО по разработке сайта?

Вопрос №15365575 из г. Якутск
опубликован 28.02.2019, 03:59
Между общественной организацией и ООО был заключен договор об оказании услуг по разработке сайта. После подписания акта приема-передачи и оплаты обнаружилось, что сайт ненадлежащего качества, не удовлетворил заказчика. Требование о возврате денег отправили, оказалось, что ООО уже прекратил свою деятельность. С кого можем потребовать деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать привлечь директора генерального от этой ООО правда шансов мало так как вы подписали акт приема передачи и даже ебз замечаний, так что вам придется доказывать что дефекты сайта были скрытыми по ст 720 ГК,предварительно отправив и известив ваше ООО которого уже нет.

28.02.2019, 04:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Я правильно поняла, что мы можем отправить претензию уже бывшему директору ООО? С ним договориться о расторжении договора и возврате денег?

28.02.2019, 04:15

Прекратил деятельность-это не означает, что ООО ликвидировано ст 61 ГК РФ Еслии ООО не ликвидировано, то претензию вашу нужно направлять в ООО.

28.02.2019, 04:20

С выписки на сайте фнс указан Прекращение деятельности юридического

лица в связи с исключением из ЕГРЮЛ на основании п.2 ст.21.1 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ, значит ликвидирован?

28.02.2019, 04:29

Если исключено из ЕГРЛ то значит ООО ликвидировано Тогда требование нужно предъявлять к бывшему директору ООО.

28.02.2019, 04:31